Dederichs, Josef, 1873 Bleibuir - 1958 Köln, Öl auf. Holz, Berglandschaft, u. l. sign. J. Dederichs, Maße o. R.: 33 cm x 41 cm, Maße m. R.: 48 cm x 48 cm.